Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum
Altındağ · Ankara · Türkei · Kunst & Museum

Daten
- Adresse
- Hacı Bayram Mahallesi, Hipodrom Caddesi. Ankara Tren Garı, No:1, 06050, Altındağ/Ankara, Türkiye
- Koordinaten
- 39.936475, 32.842618
- Bezirk
- Altındağ
- Stadt
- Ankara
- Kategorie
- Kunst & Museum
- Entdeckt über
- YouTube
- Von Nutzern gespeichert
- 1
- Erstmals erfasst
- 2026-03-15
- Bewertung
- 4.5 (62 Bewertungen, Google)
Über den Ort
Das Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum ist ein Museum im Stadtteil Altındağ in Ankara, Türkei. Es befindet sich am Ankara Tren Garı, Nummer 1, an der Hipodrom Caddesi in Hacı Bayram Mahallesi. Die Sammlung des Museums konzentriert sich auf den Türkischen Befreiungskrieg und Eisenbahnen.
Dieser Ort in sozialen Medien
Häufige Fragen
Wo liegt Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum?
Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum befindet sich in Altındağ, Ankara. Adresse: Hacı Bayram Mahallesi, Hipodrom Caddesi. Ankara Tren Garı, No:1, 06050, Altındağ/Ankara, Türkiye
Was für ein Ort ist Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum?
Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum ist ein Kunst & Museum in Ankara.
Ist Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum beliebt?
Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum wurde 1 Mal von Go-There-Nutzern gespeichert. Entdeckt über YouTube.
Orte in der Nähe
- Ankara Tren Garı — 134 m
- Türk Hava Kurumu Müzesi — 194 m
- Korean War Memorial — 299 m
- Gençlik Park — 613 m
- Republic Museum (The Second Parliament Building) — 922 m
- Başkent Millet Bahçesi — 1.0 km
- Ziraat Bankası Müzesi — 1.0 km
- PTT Stamp Museum — 1.0 km
Ähnliche Orte in der Stadt
Milli Mucadele Ataturk Konutu ve Demiryollari Museum auf deiner eigenen Karte behalten
Die Nachricht „da müssen wir hin“ verschwindet im Chat. Hier nicht: Schick einen Ort an die App und er landet mit Adresse und Foto auf deiner Karte.
- TikTok
- YouTube
- Google Maps