Go There

iPhoneAndroid

Forest Jinju

Gyeongsangnam-do · Südkorea · Abenteuer

Forest Jinju

Daten

Adresse
313 Dareumsan-ro, Jinseong-myeon, Jinju, Gyeongsangnam-do, South Korea
Koordinaten
35.199914, 128.194197
Stadt
Gyeongsangnam-do
Kategorie
Abenteuer
Entdeckt über
Instagram
Von Nutzern gespeichert
1
Erstmals erfasst
2026-06-12
Bewertung
4.6 (371 Bewertungen, Google)

Über den Ort

Forest Jinju ist ein Abenteuerort in Jinju, Gyeongsangnam-do, Südkorea. Die Adresse lautet 313 Dareumsan-ro, Jinseong-myeon. Der Ort befindet sich in der Provinz Gyeongsangnam-do. Die Umgebung trägt zur Atmosphäre des Ortes bei.

Dieser Ort in sozialen Medien

Häufige Fragen

Wo liegt Forest Jinju?

Forest Jinju befindet sich in Gyeongsangnam-do. Adresse: 313 Dareumsan-ro, Jinseong-myeon, Jinju, Gyeongsangnam-do, South Korea

Was für ein Ort ist Forest Jinju?

Forest Jinju ist ein Abenteuer in Gyeongsangnam-do.

Ist Forest Jinju beliebt?

Forest Jinju wurde 1 Mal von Go-There-Nutzern gespeichert. Entdeckt über Instagram.

Forest Jinju auf deiner eigenen Karte behalten

Die Nachricht „da müssen wir hin“ verschwindet im Chat. Hier nicht: Schick einen Ort an die App und er landet mit Adresse und Foto auf deiner Karte.

  • Instagram
  • TikTok
  • YouTube
  • Google Maps
App StoreGoogle PlayKostenlos starten

Gyeongsangnam-do alle Orte in (8)