# Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı

> Sarıyer · Istanbul · Türkei · Restaurant

## Daten

| Feld | Wert |
|---|---|
| Adresse | Rumeli Hisarı, Yahya Kemal Cd. No:16, 34470 Sarıyer/İstanbul, Türkei |
| Koordinaten | 41.087015, 29.056839 |
| Stadt | Istanbul |
| Bezirk | Sarıyer |
| Kategorie | Restaurant |
| Entdeckt über | Instagram |
| Von Nutzern gespeichert | 1 |
| Erstmals erfasst | 2025-12-22 |
| Bewertung | 3.8 (350 Bewertungen, Google) |

## Über den Ort

Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı ist ein Restaurant im Stadtteil Sarıyer in Istanbul, Türkei. Es befindet sich in der Rumeli Hisarı Nachbarschaft an der Yahya Kemal Caddesi. Die Einrichtung hat eine durchschnittliche Google-Bewertung von 3,8 Sternen, basierend auf etwa 350 Bewertungen. Nutzer haben diesen Ort über Instagram entdeckt.

## In sozialen Medien

- Google Maps: https://www.google.com/maps/place/?q=place_id:ChIJMYP6PBvLyhQRRwaw_W_AZ38

## Orte in der Nähe

- [Lokma](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/lokma) — 42 m
- [Rumeli Kale cafe & Restaurant (Merkez)](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/rumeli-kale-cafe-ve-restaurant-merkez) — 78 m
- [Soo Rumeli](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/soo-rumeli) — 86 m
- [HuQQabaz Rumeli Hisarı](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/huqqabaz-rumeli-hisari) — 120 m
- [Karkas Ocakbaşı](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/karkas-ocakbasi) — 141 m
- [Rumeli Hisarı](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/rumeli-hisari) — 545 m
- [Oba Park Cafe](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/oba-park-cafe) — 733 m
- [Tepe Restaurant Lounge](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/tepe-restaurant-lounge) — 755 m

## Ähnliche Orte in der Stadt

- [Big Chefs - Vaniköy Şubesi](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/big-chefs-vanikoy-subesi)
- [Beykoz Balık Ekmek](https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/beykoz-balik-ekmek)

## Häufige Fragen

**Wo liegt Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı?**

Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı befindet sich in Sarıyer, Istanbul. Adresse: Rumeli Hisarı, Yahya Kemal Cd. No:16, 34470 Sarıyer/İstanbul, Türkei

**Was für ein Ort ist Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı?**

Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı ist ein Restaurant in Istanbul.

**Ist Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı beliebt?**

Pardon Boulangerie Rumeli Hisarı wurde 1 Mal von Go-There-Nutzern gespeichert. Entdeckt über Instagram.

Istanbul Stadtseite: https://burayagidelim.com/de/istanbul-sehenswuerdigkeiten (1739 Orte)

---

Kanonische Seite: https://burayagidelim.com/de/ort/istanbul/pardon-boulangerie-rumeli-hisari
Aktualisiert: 2026-08-30
Stadt-/Bezirksdaten © OpenStreetMap-Mitwirkende. Bewertungen von Google.
