Somerset House
Millbank · London · Vereinigtes Königreich · Geschichte

Daten
- Adresse
- Strand, London WC2R 1LA, United Kingdom
- Koordinaten
- 51.511059, -0.117148
- Bezirk
- Millbank
- Stadt
- London
- Kategorie
- Geschichte
- Entdeckt über
- TikTok
- Erstmals erfasst
- 2026-02-28
- Bewertung
- 4.4 (1839 Bewertungen, Google)
Über den Ort
Somerset House ist ein historisches Gebäude am Strand in London, Vereinigtes Königreich, im Stadtteil Millbank. Es befindet sich zentral in der Stadt und ist ein bedeutendes Wahrzeichen. Die Umgebung ist städtisch geprägt, mit dem Fluss Themse in der Nähe.
Dieser Ort in sozialen Medien
Häufige Fragen
Wo liegt Somerset House?
Somerset House befindet sich in Millbank, London. Adresse: Strand, London WC2R 1LA, United Kingdom
Was für ein Ort ist Somerset House?
Somerset House ist ein Geschichte in London.
Orte in der Nähe
- Poon's at Somerset House — 82 m
- Mr Fogg's Market Tavern — 363 m
- Cô Thành — 474 m
- Covent Garden — 483 m
- Burro — 560 m
- Tandoor Chop House — 631 m
- Blind Spot London — 652 m
- Ukiyo Handroll Bar — 657 m
Ähnliche Orte in der Stadt
Somerset House auf deiner eigenen Karte behalten
Die Nachricht „da müssen wir hin“ verschwindet im Chat. Hier nicht: Schick einen Ort an die App und er landet mit Adresse und Foto auf deiner Karte.
- TikTok
- YouTube
- Google Maps