# Yenim Roma Dondurma

> Büyükçekmece · Estambul · Turquía · Ciudad

## Ficha

| Campo | Valor |
|---|---|
| Dirección | Güzelce, Yoğurthane Cd. no:73, 34530 Büyükçekmece/İstanbul, Türkiye |
| Coordenadas | 40.996916, 28.519315 |
| Ciudad | Estambul |
| Distrito | Büyükçekmece |
| Categoría | Ciudad |
| Descubierto en | Google Maps |
| Guardado por | 1 |
| Primera vez | 2026-08-17 |

## Sobre el lugar

Yenim Roma Dondurma es un establecimiento ubicado en el distrito de Büyükçekmece, en Estambul, Turquía. Se encuentra en la dirección Güzelce, Yoğurthane Cd. no:73. El área circundante forma parte del distrito de Büyükçekmece, una zona dentro de la extensa ciudad de Estambul.

## En redes sociales

- Google Maps: https://www.google.com/maps/place/?q=place_id:ChIJHQJrcJBntRQR779PhdFW-dA

## Lugares cercanos

- [Büyükçekmece Belediyesi Halk Akademisi Sanat Merkezi](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/buyukcekmece-belediyesi-halk-akademisi-sanat-merkezi) — 958 m
- [Sinanoba Sahil](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/sinanoba-sahil) — 975 m
- [Zülfü Livaneli Kültür Sanat ve Eğitim Merkezi](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/zulfu-livaneli-kultur-sanat-ve-egitim-merkezi) — 1.2 km
- [kiyev kafe](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/kiyev-kafe) — 1.3 km
- [My Cuisine İstanbul](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/my-cuisine-istanbul) — 1.6 km
- [Orta Şeker Cafe](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/orta-seker-cafe) — 1.6 km
- [Zübeyde Hanım Kültür Merkezi Davet ve Nikah Salonu](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/zubeyde-hanim-kultur-merkezi-davet-ve-nikah-salonu) — 1.6 km
- [Birinci Profiterol & Ekler Sinanoba](https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/birinci-profiterol-ve-ekler-sinanoba) — 1.7 km

## Preguntas frecuentes

**¿Dónde está Yenim Roma Dondurma?**

Yenim Roma Dondurma está en Büyükçekmece, Estambul. Dirección: Güzelce, Yoğurthane Cd. no:73, 34530 Büyükçekmece/İstanbul, Türkiye

**¿Qué tipo de lugar es Yenim Roma Dondurma?**

Yenim Roma Dondurma es un ciudad en Estambul.

**¿Es Yenim Roma Dondurma popular?**

Yenim Roma Dondurma se ha guardado 1 veces por usuarios de Go There. Descubierto vía Google Maps.

Estambul página de la ciudad: https://burayagidelim.com/es/que-ver-en-istanbul (1739 lugares)

---

Página canónica: https://burayagidelim.com/es/lugar/istanbul/yenim-roma-dondurma
Actualizado: 2026-08-29
Datos de ciudad/distrito © colaboradores de OpenStreetMap. Valoraciones de Google.
