# Qasra Zi

> Artuklu · Mardin · Turquía · Restaurante

## Ficha

| Campo | Valor |
|---|---|
| Dirección | Şehidiye, Destan 24 Sk. No:20, 47100 Artuklu/Mardin, Türkiye |
| Coordenadas | 37.313143, 40.746819 |
| Ciudad | Mardin |
| Distrito | Artuklu |
| Categoría | Restaurante |
| Descubierto en | Instagram |
| Guardado por | 1 |
| Primera vez | 2026-04-23 |
| Valoración | 5 (1 valoraciones, Google) |

## Sobre el lugar

Qasra Zi es un restaurante ubicado en el distrito de Artuklu, en la ciudad de Mardin, Turquía. Se encuentra en la dirección Şehidiye, Destan 24 Sk. No:20, dentro de la zona histórica de Mardin. El área circundante forma parte del distrito de Artuklu, conocido por su importancia cultural. Este establecimiento ha sido destacado en Instagram y guardado por usuarios.

## En redes sociales

- Google Maps: https://www.google.com/maps/place/?q=place_id:ChIJaQ-JjMCJCkAREHAEmC_E3Yk

## Lugares cercanos

- [Sakıp Sabancı Mardin Kent Müzesi](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/sakip-sabanci-mardin-kent-muzesi) — 174 m
- [Eski Ptt Binası - Mardin](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/eski-ptt-binasi-mardin) — 344 m
- [Kebapçi Rido](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/kebapci-rido) — 525 m
- [Tarihi Mardin Kahvecisi](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/tarihi-mardin-kahvecisi) — 612 m
- [Zinciriye Medresesi](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/zinciriye-medresesi) — 612 m
- [Seyr-i Merdin](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/seyr-i-merdin) — 617 m
- [Eski Mardin Kenti](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/eski-mardin-kenti) — 617 m
- [Mardin Ulu Camii](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/mardin-ulu-camii) — 646 m

## Lugares similares en la ciudad

- [BEYTŞAHIM](https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/beytsahim)

## Preguntas frecuentes

**¿Dónde está Qasra Zi?**

Qasra Zi está en Artuklu, Mardin. Dirección: Şehidiye, Destan 24 Sk. No:20, 47100 Artuklu/Mardin, Türkiye

**¿Qué tipo de lugar es Qasra Zi?**

Qasra Zi es un restaurante en Mardin.

**¿Es Qasra Zi popular?**

Qasra Zi se ha guardado 1 veces por usuarios de Go There. Descubierto vía Instagram.

Mardin página de la ciudad: https://burayagidelim.com/es/que-ver-en-mardin (44 lugares)

---

Página canónica: https://burayagidelim.com/es/lugar/mardin/qasra-zi
Actualizado: 2026-08-30
Datos de ciudad/distrito © colaboradores de OpenStreetMap. Valoraciones de Google.
