# Mount Haldizen

> Çaykara · Trabzon · Turquía · Naturaleza

## Ficha

| Campo | Valor |
|---|---|
| Dirección | Mount Haldizen, Demirkapı, 61940 Çaykara/Trabzon, Türkiye |
| Coordenadas | 40.533333, 40.383333 |
| Ciudad | Trabzon |
| Distrito | Çaykara |
| Categoría | Naturaleza |
| Descubierto en | YouTube |
| Guardado por | 1 |
| Primera vez | 2026-03-05 |
| Valoración | 4.8 (55 valoraciones, Google) |

## En redes sociales

- YouTube: https://youtube.com/watch?v=BI0ivVnZWhU&si=sCgWCRnyuE2c9aHi
- Google Maps: https://www.google.com/maps/place/?q=place_id:ChIJp4AKbWyOZUARzaBpdmZeK7o

## Lugares similares en la ciudad

- [Çal Mağarası](https://burayagidelim.com/es/lugar/trabzon/cal-magarasi)

## Preguntas frecuentes

**¿Dónde está Mount Haldizen?**

Mount Haldizen está en Çaykara, Trabzon. Dirección: Mount Haldizen, Demirkapı, 61940 Çaykara/Trabzon, Türkiye

**¿Qué tipo de lugar es Mount Haldizen?**

Mount Haldizen es un naturaleza en Trabzon.

**¿Es Mount Haldizen popular?**

Mount Haldizen se ha guardado 1 veces por usuarios de Go There. Descubierto vía YouTube.

Trabzon página de la ciudad: https://burayagidelim.com/es/que-ver-en-trabzon (158 lugares)

---

Página canónica: https://burayagidelim.com/es/lugar/trabzon/mount-haldizen
Actualizado: 2026-08-30
Datos de ciudad/distrito © colaboradores de OpenStreetMap. Valoraciones de Google.
