Go There

iPhoneAndroid

Parco Sempione

Milan · Italie · Nature

Fiche

Adresse
20121 Milan, Metropolitan City of Milan, Italy
Coordonnées
45.472098, 9.177224
Ville
Milan
Catégorie
Nature
Découvert sur
YouTube
Enregistré par
1
Première apparition
2026-07-17
Note
4.6 (85358 avis, Google)

À propos

Parco Sempione est un vaste espace naturel situé au centre de Milan, en Italie. Ce parc se trouve dans le tissu historique de la ville et est connu pour ses vastes espaces verts et sa végétation variée. Situé dans la ville métropolitaine de Milan, il offre une évasion paisible. Les zones environnantes conservent une atmosphère tranquille malgré la vie animée de la ville.

Ce lieu sur les réseaux

Questions fréquentes

Où se trouve Parco Sempione ?

Parco Sempione se trouve à Milan. Adresse : 20121 Milan, Metropolitan City of Milan, Italy

Quel type de lieu est Parco Sempione ?

Parco Sempione est un nature à Milan.

Parco Sempione est-il populaire ?

Parco Sempione a été enregistré 1 fois par les utilisateurs de Go There. Découvert via YouTube.

Lieux à proximité

Gardez Parco Sempione sur votre carte

Le message « il faut qu’on y aille » se perd dans la conversation. Ici, non : envoyez un lieu à l’application et il apparaît sur votre carte avec son adresse et sa photo.

  • Instagram
  • TikTok
  • YouTube
  • Google Maps
App StoreGoogle PlayGratuit pour commencer

Milan tous les lieux à (33)